ACCA

 

中公財經 > ACCA > 考試信息 > 注冊報名

2020年ACCA上半年考試日期安排,acca注冊報名條件有哪些?
2019-10-21 14:37:13 來源: 中公財經 瀏覽量:

馬上就要迎來ACCA12月考試了,小伙伴可以著手準備2020年ACCA考試了,那么2020年上半年的ACCA考試如何安排?考試時間是什么時候呢?什么時候能夠報名呢?中公財經小編為大家整理了2020年ACCA上半年考試日期安排,acca注冊報名條件有哪些?一起來看看2020年上半年ACCA考試具體安排吧!

ACCA考試

2020年3、6月考試具體時間及科目安排如下:

Monday 2 March AA、AAA(INT/UK/IRL/SGP) Monday 1 June AA、AAA
Tuesday 3 March TX(UK/MYS/SGP)、ATX(UK/MYS)、SBL Tuesday 2 June TX、ATX、SBL
Wednesday 4 March PM、APM Wednesday 3 June PM、APM
Thursday 5 March FR、SBR(INT/UK/IRL) Thursday 4 June FR、SBR
Friday 6 March  FM、AFM、LW(MYS/SGP) Friday 5 June LW、FM、AFM
 

acca注冊報名條件有哪些?

1)凡具有教育部承認的大專以上學歷,即可報名成為ACCA的正式學員;

2)教育部認可的高等院校在校生,順利完成大一的課程考試,即可報名成為ACCA的正式學員;

3)未符合1、2項報名資格的16周歲以上的申請者,也可以先申請參加FIA(Foundations in Accountancy)基礎財務資格考試。在完成基礎商業會計(FAB)、基礎管理會計(FMA)、基礎財務會計(FFA)3門課程,并完成ACCA基礎職業模塊,可獲得ACCA商業會計師資格證書(Diploma in Accounting and Business),資格證書后可豁免ACCAF1-F3三門課程的考試,直接進入技能課程的考試。

以上就是關于2020年ACCA上半年考試日期安排,acca注冊報名條件有哪些的相關內容。2020年ACCA備考已經開始,您準備好了嗎?掃碼進群,領取ACCA歷年題型匯編大禮包!

ACCA培訓

注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
(責任編輯: ztt89173)
好玩的手机棋牌平台